Плюсы

среда, 30 ноября 2011 г.

Настройка 3G маршрутизатора TL-WR703N


TL-WR703N руководство по установке (а) - режим 3G маршрутизации 
Перевод инструкции с официального сайта http://www.tp-link.cn
TL-WR703N это новое поколение мини 3G беспроводных маршрутизаторов, совместимых со основными стандартами 3G - CDMA2000 (China Telecom), WCDMA (China Unicom), TD-SCDMA (China Mobile). С них можно раздать 3G Интернет на другие устройства.

Здесь приведен пример настройки TL-WR703N для режима 3G маршрутизации конфигурации.
Мастер установки
Откройте страницу управления устройством, набрав адрес в браузере"192.168.1.1", нажмите кнопку "Мастер установки", выберите "Далее". Есть три режимы работы устройства: режим маршрутизатора 3G интернета, режим беспроводного маршрутизатора с выхода LAN, режим беспроводной точки доступа. По умолчанию стоит на 3G-маршрутизации.



Выбираем "режиме 3G маршрутизатора", нажмаем кнопку "Далее". Выберите регион "Китай", указывать мобильного провайдера не обязательно: "China Telecom", "China Mobile" и "China Unicom" (в соответствии с вашим Интернет-провайдером), остальные значения по умолчанию не изменяются.


Примечание: TL-WR703N по умолчанию имеет встроенные настройки для операторов China Telecom, China Mobile и China Unicom. Нажмите "Next", чтобы установить защиту беспроводной сети.


SSID номер: Это определяет имя беспроводной сети может быть изменено.
Канал: 1-13.
Режим: маршрутизатор, который используется для выбора режима работы, выбор пропускной способности 802.11b в режиме с 11M, 54M пропускной способности 802.11g режиме 300M, 802.11n режиме 802.11b / g. смешанном режиме и 802.11b / G / N смешанном режиме.
Группа Величина: Авто, 20 МГц и 40 МГц.
Максимальная скорость передачи данных: по умолчанию.
Шифрование: Чтобы обеспечить Вашу беспроводную сеть от несанкционированного доступа со стороны, рекомендуется установить беспроводное шифрование, рекомендуется метод шифрования WPA-PSK/WPA2-PSK.

 В списке беспроводных сетей должна появиться ваша сеть.


После завершения установки, нажмите кнопку "Далее", чтобы перезагрузить маршрутизатор, подождите 1-3 минуты, проверьте устройство "работает" - "3G", вы можете видеть IP-адрес маршрутизатора имеет доступ к необходимым параметрам, таким как Интернет, маршрутизатор коммутируемого было успешно, как показано, и вы можете нормально выйти в Интернет.


9 комментариев:

  1. Подскажи, пожалуйста, можно ли его настроить, что бы он автоматически подключался к инету после того как в него вставить 3G модем. У меня конектится только после процедуры описанной тобой выше.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет.Только что получил сей девайс.как русифицировать китайца?

    ОтветитьУдалить
  3. Пока не получается его руссифицировать или сделать интерфейс хотя бы английским. Перешивать на WRT боюсь, превратится в кирпич. Он хоть и китайский насквозь, но функции выполняет хорошо. Кстати прошивка обновилась опять, правда она опять на китайском языке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как это устройство использовать с российскими операторами? Пр вводе настроек Билайн, модем не подключается к этому оператору. При вводе встроенных китайских настроек, всё нормально работает. Но это означает, что я нахожусь в роуминге. И это стоит денег. Или я не прав?

      Удалить
  4. А как перитер Вы его пробовали? Как его настраивать/использовать как удлинитель?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Andrew25. Подскажите пожалуйста, есть ли в меню TL-WR703N пункт в котором можно переключать только 3ж, только 2ж и 3ж+2ж?

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, такой настройки не видел. Может попробовать сначала на компьютере AT-командами настроить модем.
    Например, вот такие попробовать:
    at^hspa=0 - wcdma
    at^hspa=1 - hsdpa
    at^hspa=2 - hspa
    at^hspa=3 - hspa+
    Или вот:
    AT^HSDPA=1 режим HSDPA
    AT^HSDPA=0 выключено
    AT^HSUPA=1 режим HSUPA
    AT^HSUPA=0 выключено
    В HyperTerminal вводить.
    Слышал в интернете краем уха, что с 2G роутер не работает. Но я не пробовал.

    ОтветитьУдалить
  7. Андрей Я живу в Армении, мне тоже надо указывать мобильного провайдера "China Telecom", "China Mobile" и "China Unicom" (в соответствии с вашим Интернет-провайдером)? у нас Оператор ORANGE, VivaCell-MTS, АРМЕНТЕЛ, коды начинаютса
    ну у меня ORANGE а код 055 а номер 85-23-53
    что мне сделать что бы ано работала?
    прошву вас пишите мне на email sedrak.grigoryan@gmail.com

    ОтветитьУдалить