Плюсы

вторник, 17 января 2012 г.

Роутер TP-LINK TL-WR703N

Данный роутер был куплен мною в китайском интернет-магазине Tinydeal Поражают чрезвычайно малые размеры этого устройства. Корпус выполнен из глянцевого пластика хорошего качества. В комплект поставки входит блок питания, кабель USB --> MicroUSB, который может использоваться только для подачи питания. Кабель LAN (витая пара) не входит в комплект, хотя он может пригодиться для настройки.
Роутер можно настроить через wi-fi сеть с помощью web-интерфейс. Изначально сеть wi-fi открыта, поэтому можно легко войти в браузере по адресу 192.168.1.1. Если что-то пойдет не так и беспроводная сеть станет закрытой, то на корпусе есть отверстие для сброса роутера к заводским настройкам.
Роутер с модемом Huawei E171

Гнездо LAN/WAN, microUSB для питания и кнопка Reset

USB для подключения модема

Комплектация

Радиус действия роутера не очень большой, но все зависит и от устройств, которые будут к нему подключаться. Мой дешевенький планшет ловит сигнал в пределах одной комнаты. Склоняюсь к тому, что это проблема самого планшета.
С помощью витой пары с прямым обжимом можно настраивать и прошивать роутер. После смены прошивки модем стал подключаться к интернету быстрее. А до этого невозможно было раскачать модем, wi-fi работала, а интернета не было.
Wi-fi сеть использую открытую, установил фильтрация по MAC и все, хотя у роутера имеются большие возможности в этом плане. Посторонние вряд ли подключаться с таким радиусом действия.

5 комментариев:

  1. Привет.Как он дружит с 3G модемами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня два модема Huawei E171 и E160G. С ними работает нормально.

      Удалить
  2. Где-то читал, что веб-интерфейс на китайском, это так?
    Без перепрошивки он вовсе не работоспособен?
    Прошивка откуда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интерфейс на китайском, сменить его пока не удалось. Без перепрошивки работоспособен. Проблема только в языке Web-интерфейса. Прошивка с сайта производителя.

      Удалить
  3. как вы воюще его подключили? а то я уже 2 неделю мучаюсь...

    ОтветитьУдалить